Спартакиада допризывной молодежи «Уральская зарница 2019»

19.02.2019

15 февраля 2019 года на базе Челябинского техникума промышленности и городского хозяйства им. Я. П. Осадчего юноши и девушки учреждений профессионального образования Ленинского района приняли участие в Спартакиаде допризывной молодежи «Уральская зарница». На торжественном открытии Спартакиады с приветственным словом выступила заместитель главы Ленинского района Марина Борисовна Вартанова.

«Уральская зарница» проводится в рамках гражданского и военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, формирования сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, повышения престижа службы в Вооруженных силах Российской Федерации.

С целью подготовки молодежи к службе в ВВС РФ в программу соревнований включены этапы, на которых юноши и девушки демонстрируют свой уровень физической и теоретической подготовки, умение владеть оружием, разбирать, собирать автомат, использовать средства защиты от химического оружия. На этапе «Физическая подготовка» юнармейцы соревновались в дисциплинах: подтягивание на перекладине, отжимание от пола, упражнение на пресс, тем самым показали свой уровень физической подготовки. Впервые этап стрельбы из пневматической винтовки прошел на лыжной трассе, где участники бежали на лыжах, а затем поражали мишени из положения «Стоя» и «С колена». В завершении Спартакиады все команды продемонстрировали свой командный дух в перетягивании каната. Этот вид состязаний всегда проходит особенно эмоционально. Каждая команда продемонстрировала желание победить, применяя свою тактику ведения борьбы, проявляя мужество и стойкость.

Соревнования по военно-прикладным видам спорта судили военнослужащие и офицеры отряда милиции особого назначения Управления Росгвардии по Челябинской области. Судьями на спортивных этапах были тренеры и руководители спортивного комплекса «Восход» под руководством Виталия Владимировича Матвеева.

Творческие коллективы и солисты художественной самодеятельности подарили всем участникам приятные минуты в ожидании подведения итогов Спартакиады.

На церемонии награждения участники показавшие, лучший результат на каждом этапе получили грамоты главы Ленинского района, а призеры и победители получили кубки и грамоты.


дата создания: 19.02.2019 11:27, дата последнего изменения: 19.02.2019 11:27