Мини-ярмарка для женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей

22.02.2019

Традиционная мини-ярмарка для женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей, состоялась 20 февраля 2019 года в отделе по Ленинскому району ОКУ ЦЗН города Челябинска. В этот день ярмарку посетили 88 женщин, из которых 63 имеют статус безработной. Однако женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей (до 3-х лет), в ярмарке участвовало только 5 человек.

Представители кадровых служб организаций представили 134 вакансии, в том числе 27 вакансий: младших воспитателей, поваров, специалистов разных направлений, бухгалтеров, экономистов.

Менеджер по персоналу (по подбору и адаптации) ПАО ЧТПЗ  Кустура Яна Геннадьевна предоставила безработным гражданам раздаточный материал и рассказала о направлениях деятельности завода, потребности в кадрах.

Ведущие инспекторы центра занятости проинформировали работодателей о положении на рынке труда. Работники кадровых служб организаций получили консультации по изменениям и дополнениям действующего законодательства о занятости, квотированных рабочих местах для инвалидов, трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет и других программах активной политики занятости.

Отдел по Ленинскому району ОКУ ЦЗН города Челябинска

дата создания: 22.02.2019 10:39, дата последнего изменения: 22.02.2019 10:39