Вниманию жителей Ленинского района!

17.11.2022

18 ноября 2022 года во всех отделах Управления Росреестра по Челябинской области пройдет Единая горячая линия на тему «Правовая помощь при оформлении сделок с недвижимым имуществом с участием несовершеннолетних детей». Мероприятие состоится в рамках всероссийского Дня правовой помощи детям.

 

В этом году всероссийский День правовой помощи детям состоится в десятый раз. В эту пятницу на территории всей Челябинской области будут проводиться приуроченные к нему мероприятия, основной целью которых является возможность получения гражданами правовой помощи по вопросам опеки и попечительства, повышение правовой грамотности граждан, детей, сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в части защиты прав несовершеннолетних, в том числе и имущественных.

В своей деятельности Управление Росреестра по Челябинской области уделяет особое внимание принципам соблюдения прав несовершеннолетних при госрегистрации сделок с недвижимым имуществом и напоминает всем участникам рынка недвижимости о необходимости неукоснительного соблюдения требований законодательства при совершении сделок с объектами, в которых несовершеннолетние принимают непосредственное участие или затрагиваются права детей на жилье.

18 ноября 2022 года в целях защиты прав несовершеннолетних в сфере имущественных отношений Управление Росреестра проводит Единую горячую линию «Правовая помощь при оформлении сделок с недвижимым имуществом с участием несовершеннолетних детей». Завтра с 10.00 до 12.00 во всех территориальных отделах, работающих в городах и районах Южного Урала, а также в центральном аппарате Управления, состоятся бесплатные юридические консультации по этой теме.

Жители области смогут узнать, как правильно купить квартиру в случаях, когда в ней прописаны малолетние дети, они владеют долей в праве или являются собственниками жилой площади, в каких ситуациях договор купли-продажи такой квартиры требует обязательного нотариального удостоверения, какие документы для госрегистрации могут понадобиться из органа опеки и многое другое.

Специалисты регионального Росреестра ответят на вопросы граждан по телефонам (в г. Челябинске 8 (351) 237-27-10, номера территориальных отделов указаны на сайте www.rosreestr.gov.ru).

 

Контакты - https://rosreestr.gov.ru/feedback/poryadok-rassmotreniya/

Подробнее о всероссийском Дне правовой помощи детям - https://to74.minjust.gov.ru/ru/events/2375/


дата создания: 17.11.2022 16:51, дата последнего изменения: 17.11.2022 16:51