Студенты Челябинского государственного промышленно-гуманитарного техникума им. А. В. Яковлева в день открытых дверей посетили налоговую инспекцию

08.04.2019

В ИФНС России по Ленинскому району города Челябинска прошла экскурсия для учащихся второго курса экономического факультета Челябинского государственного промышленно-гуманитарного техникума им. А. В. Яковлева.

Цель подобного рода встреч – помочь молодому поколению обрести активную гражданскую позицию, понять всю важности уплаты налогов, определиться с выбором будущей профессии.

Учащимся были продемонстрированы видеоматериалы о создании налоговой службы, этапах её реформирования. Присутствующим напомнили, что уплата налогов является конституционной обязанностью, и что налоги – это вклад каждого в будущее нашей страны.

Основная задача налоговой службы - помощь гражданам в исполнении своих налоговых обязательств. На сегодняшний день, благодаря дистанционному взаимодействию, любой гражданин с помощью онлайн-сервисов на сайте ФНС России может заплатить налоги, подать декларацию, зарегистрировать бизнес, получить справку о доходах. Также студенты узнали о новом налоговом режиме для самозанятых, который в этом году стартовал в четырех регионах, о его доступности и простоте взаимодействия с налоговыми органами, о преимуществах онлайн-касс, как для сотрудников налоговой службы, так и для покупателей. В завершении встречи с целью наиболее комфортного взаимодействия с налоговыми органами всем присутствующими было предложено получить доступ к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».


дата создания: 08.04.2019 13:57, дата последнего изменения: 08.04.2019 13:57