Отдел по Ленинскому району ОКУ ЦЗН города Челябинска информирует

07.05.2019

В рамках проекта «День без турникета» для 15-ти восьмиклассников  МБОУ СОШ № 75 была организована  профориентационная экскурсия по кузнице кадров IT-бизнеса - Челябинскому  «IT-Парку».

 Ребята узнали, что  «IT-Парк» - это место для развития информационных технологий г. Челябинска, где осуществляется полный комплекс услуг по проведению мероприятий - от разработки концепции до кейтеринга.

 С большим интересом школьники прогулялись по территории  высокотехнологичного бизнеса!  Узнали о том, как в  бизнес-инкубаторе технопарка разрабатывают самые передовые проекты, которые сегодня кажутся фантастикой, а уже завтра будут в каждом смартфоне (или в каждом  «умном автомобиле»,  «умном доме»). Сотрудники парка рассказали ребятам о том, что основной деятельностью «айтишников» является  разработка сайтов, мобильных приложений и реклама в Интернете. 

В беседе приняла участие ведущий профконсультант отдела по Ленинскому району. Ребята узнали о важности своевременного профессионального самоопределения, поговорили о востребованных профессиях и о профессиях будущего. Так же, школьники были проинформированы об услуге Центра занятости населения «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время».

Экскурсия прошла в позитивном настрое, ребята всерьез задумались о том, что выбор профессии – дело важное и нелёгкое!


дата создания: 07.05.2019 16:49, дата последнего изменения: 08.05.2019 15:46