Семья – это место, где любят и ждут

21.05.2019

Семья - самое главное в жизни для каждого человека. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. 16 мая 2019 года во дворце культуры «ЧТПЗ» состоялся районный праздничный вечер, посвященный Международному дню семьи.

С днем семьи всех присутствующих поздравили глава Ленинского района Александр Орел и председатель Совета депутатов Ленинского района Андрей Рябенко.

Ленинский район – одна большая и дружная семья, где почитают семьи и стараются помочь, где развитие института занимает приоритетное место. Ежегодно проводится праздник в День семьи, учебные заведения гордятся и представляют семьи на подобных мероприятиях, а районные депутаты помогают решить вопросы, с которыми обращаются семьи и ведут активную политику для укрепления роли семьи в воспитании гражданской позиции.

На праздничном вечере гости познакомились с некоторыми семьями района, с виду обычными, но у каждой из семей свои особенности, традиции, династии, своя культура и свои достоинства.

Например, депутат районного Совета депутатов и городской Думы Сергей Резников представил со своего округа семью Баюновых. Семья Баюновых – педагогическая династия школы № 51. Сам же Сергей Михайлович принимает активное участие в благоустройстве своего округа, совместно с жителями проводит субботники и сажает деревья, поздравляет юбиляров и ветеранов. По инициативе Сергея Михайловича ежегодно выделяется около тысячи билетов для семей на хоккей.

Следующую семью Абузяровых представил районный депутат Олег Денисов. Олег Витальевич – главный врач ГКБ № 9, кандидат медицинских наук, член-корреспондент Российской Академии Естественных наук, председатель комитета по развитию здравоохранения Южно-Уральской Торгово-промышленной палаты, особое внимание в жизни и в работе уделяет развитию института семьи. Благодаря его инициативе, крепкие дружеские отношения сложились у врачей и пациентов больницы с учителями, школьниками и родителями школы № 130. Одна из активных семей школы № 130 – многодетная семья Абузяровых. В этой семье 6 человек: папа, мама и четверо детей. Родители прилагают все усилия для развития детей.

Депутат района и городской Думы Аркадий Шафигулин один из самых опытных депутатов Челябинской городской Думы. Оказывает поддержку школам, детским садам, медицинским учреждениям, ветеранам. Отец троих детей. Кредо депутата - здоровый образ жизни. Аркадий Григорьевич на вечере представил уникальные и активные семьи своего округа. Семья Сухановских воспитает уникального ребенка. Андрей играет на фортепиано с 10 лет. История успеха и достижений Андрея представлена в Энциклопедии детских достижений Челябинской области. А активная семья Попковых не раз была награждена благодарственными письмами школы № 146 за отличное воспитание трудолюбивой дочери и неоценимую поддержку педагогического коллектива, класса и школы.

Еще одна дружная, активная семья, выпускники и ученики школы № 108 семья Пановых живут на округе депутата района и городской Думы Михаила Дедовича. Семья Пановых активно участвует в общественной и спортивной жизни класса и школы, участники волонтерского движения, являются инициаторами акции «Помоги бездомным животным», «Покормите птиц зимой». Семья - победитель школьного конкурса «Семья года 2018».

Традиционные праздники в 108 школе проходят при активном участии Михаила Дедовича. Уделяя особое внимание школе, семьям учеников, Михаил Владимирович приложил немало усилий для яркой, комфортной и безопасной школьной жизни учеников, родителей и педагогов 108-й школы.

На вечере было сказано множество теплых, добрых, ласковых слов семьям. И в подарок для всех, своим творчеством радовали творческие коллективы школ и детских садов района.

Благодарим за помощь в организации районного вечера депутатов Совета депутатов Ленинского района - Аркадия Шафигулина, Михаила Дедовича, Сергея Резникова и Олега Денисова.


дата создания: 21.05.2019 11:34, дата последнего изменения: 21.05.2019 11:35