Специализированная ярмарка вакансий учебных и рабочих мест 4 мая прошла в ГБУ ДО ДУМ «СМЕНА»

07.06.2019
В рамках V регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ОВЗ «Абилимпикс Южный Урал-2019», организованного при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области, Министерства социальных отношений Челябинской области, Главного управления по труду и занятости Челябинской области, для информирования о положении на рынке труда, профориентации и содействия в трудоустройстве граждан, имеющих инвалидность 4 июня 2019 года состоялась специализированная ярмарка вакансий.

В ярмарке приняли участие 3 организации Ленинского района: ООО «Станкомаш», АО «Конар», ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой».         

Работодателями представлено 11 вакансий в счет квоты для трудоустройства граждан с инвалидностью на 35 рабочих мест.

Были представлены такие рабочие профессии, как: токари, шлифовщики, фрезеровщики наладчики станков с ЧПУ, операторы станков с ПУ, операторы автоматических и полуавтоматических линий ХШО и др. Зарплата: от 13000 руб. до 35000 руб.

Квалифицированные консультации по направлениям деятельности данных организаций получили около 40 соискателей с ограниченными возможностями здоровья. Направления на повторные собеседования выданы 10 претендентам.

Отдел по Ленинскому району ОКУ ЦЗН города Челябинска выражает искреннюю благодарность организациям Ленинского района, принявшим участие в работе ярмарки. Надеемся на дальнейшее сотрудничество, желаем Вам стабильности и профессионального роста!

Отдел по Ленинскому району ОКУ ЦЗН города Челябинска


дата создания: 20.06.2019 13:34, дата последнего изменения: 20.06.2019 13:49