В администрации Ленинского района города Челябинска прошло выездное заседание штаба по взаимодействию и координации деятельности народных дружин при Администрации города Челябинска

28.06.2019

27 июня 2019 года в администрации Ленинского района города Челябинска прошло выездное заседание штаба по взаимодействию и координации деятельности народных дружин при Администрации города Челябинска.

В заседании штаба приняли участие: представители всех районов города, командиры народных дружин города Челябинска, Министерство общественной безопасности Челябинской области, Отдел полиции «Ленинский», общественная организация «Наш город», школа отечественных единоборств «Урал».

            В рамках заседания обсуждались следующие вопросы:

С приветственным словом к собравшимся обратился, глава Ленинского района Александр Орел. Он поблагодарил командиров народных дружин за самоотверженную работу по обеспечению общественного порядка на территории города Челябинска и Ленинского района.

Одним из приоритетных направлений деятельности администрации Ленинского района, Отдела полиции «Ленинский» Управления МВД России по г. Челябинску является проведение агитационной работы среди населения города, с целью увеличения численности дружинников. Народная дружина - основанное на членстве общественное объединение, участвующее в охране общественного порядка во взаимодействии с органами внутренних дел (полицией) и иными правоохранительными органами, органами государственной власти и органами местного самоуправления. В народные дружины принимаются на добровольной основе граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет, способные по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности народных дружинников.

По результатам данной работы на территории Ленинского района в июне 2019 года созданы 2 новые дружины: ДНД ПАО «ЧТПЗ» (14 человек), о чем внесена запись в региональный реестр от 10 июня 2019 года № 74097; и ДНД «ЧКПЗ» (20 человек), внесена запись в региональный реестр от 10 июня 2019 года № 74096.


дата создания: 28.06.2019 15:40, дата последнего изменения: 28.06.2019 15:40