Главная »  Новости »  Прокуратурой Челябинской области проведен анализ состояния преступности на территории Ленинского района города Челябинска за 4 месяца 2020 года

Прокуратурой Челябинской области проведен анализ состояния преступности на территории Ленинского района города Челябинска за 4 месяца 2020 года.

По итогам анализируемого периода наблюдается снижение на 2,6% числа зарегистрированных преступлений, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

В районе снизилось количество таких тяжких и особо тяжких преступлений как убийства (на 75%), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (на 20%), в том числе повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (на 50%), кражи (на 17,4%), в том числе квартирные (на 10%). Также на 18,6% уменьшилось число грабежей, на 16,6% преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Активизирована профилактическая работа правоохранительных органов среди несовершеннолетних, по борьбе с групповой преступностью и работа по поддержанию общественного порядка. В результате принимаемых мер за 4 месяца 2020 года произошло снижение количества преступлений, совершенных несовершеннолетними на 37,5%, в составе группы лиц на 39,5%, в нетрезвом состоянии на 7,5%, в общественных местах на 27,7%, в том числе на улицах на 21,8%.

Управление правовой статистики прокуратуры Челябинской области

Дата публикации: 14 мая, 2020 [16:39]
Дата изменения: 14 мая, 2020 [16:43]