Главная »  Новости »  В Ленинском районе города Челябинска открылась социальная парикмахерская

15 января 2019 года в Ленинском районе города Челябинска открылась социальная парикмахерская, которая расположилась в здании второго корпуса Челябинского государственного промышленно-гуманитарного техникума имени А. В. Яковлева.

В парикмахерской оборудовано 10 рабочих мест, мастера обеспечены всеми инструментами, есть специальная комната с двумя мойками для волос.

Мастерами в учебной социальной парикмахерской стали студенты выпускного, третьего курса. Под руководством опытного мастера Елены Кадочниковой они будут оттачивать свое профессиональное мастерство, а их клиентами станут жители Ленинского района из социально незащищенных категорий: пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья, многодетные семьи.

В торжественной церемонии открытия парикмахерской приняли участие: руководитель техникума Евгений Валахов, начальник управления социальной защиты населения Ольга Кетлер, специалист администрации Ленинского района по работе с молодежью Любовь Колупаева, социальный партнер техникума, директор салона красоты «Любимый» Людмила Швец, представители Совета ветеранов Ленинского района.

Работая в социальной парикмахерской, будущие мастера получат хорошую практику. Кроме того, это решение социальной задачи – за символическую плату оказание услуг для жителей Ленинского района с небольшим достатком. Цены в учебной социальной парикмахерской действительно самые демократичные, например, стрижка стоит от 50 рублей, а еще молодые мастера парикмахерского дела могут сделать клиентам укладку, окрашивание волос.

Ольга Вячеславовна отметила, что данная услуга станет, хорошим подспорьем для малообеспеченной категории граждан нашего района.

Учебная социальная парикмахерская находится по адресу: ул. Гагарина, 56. Справки по телефону: 256-48-74.

Отдел по культуре, физической культуре, работе с молодежью и общественными организациями

администрации Ленинского района города Челябинска

Дата публикации: 16 января, 2019 [15:18]