Главная »  Новости »  Заявление о льготах по налогам на имущество необходимо направить в налоговые органы до 1 мая 2019 года

ФНС России рекомендует налогоплательщикам направить заявление о льготах по налогам на имущество до 1 мая 2019 года. В этом случае налоговое уведомление за 2018 год будет сформировано с учетом заявления, а налоги не придется пересчитывать. В первую очередь, это касается тех физических лиц, у которых право на налоговые льготы возникло впервые в 2018 году, например, в связи с выходом на пенсию, приобретением статуса многодетных и т.п.

Если заявление о предоставлении налоговой льготы ранее направлялось в налоговый орган и в нём не указывалось на то, что льгота будет использована в ограниченный период, заново представлять заявление не требуется.

Подать заявление об использовании льготы по земельному налогу, налогу на имущество физических лиц, транспортному налогу можно через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», по почте или в любой налоговой инспекции.

Ознакомиться с полным перечнем налоговых льгот по всем имущественным налогам, можно на сайте ФНС России www.nalog.ru «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» https://www.nalog.ru/rn74/service/tax/

Телефон Контакт-центр ФНС России: 8-800-222-22-22 сайт:www.nalog.ru


Дата публикации: 25 января, 2019 [07:58]
Дата изменения: 25 января, 2019 [08:00]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.