Главная »  Новости »  На площадке Детско-юношеского центра открылась Школа ведущих «Олимпия»

6 февраля 2019 года на площадке Детско-юношеского центра города Челябинска состоялось открытие Школы ведущих «Олимпия». Образовательный проект направлен на развитие у молодежи навыков ораторского мастерства и лидерских компетенций. Организаторы проекта – Совет активной молодежи администрации Ленинского района города Челябинска и объединение «Риторика» Детско-юношеского центра (руководитель – педагог дополнительного образования высшей категории Анна Васильевна Вовкула).

По замыслу организаторов, Олимпия призвана вдохновить представителей образовательных учреждений города Челябинска на активную работу в органах ученического самоуправления, на реализацию творческих инициатив и участие в социально-значимых проектах.

Программа «Олимпии» насыщена интерактивами и тренингами. Участники в течение двух месяцев освоят основы актерского искусства, научатся владеть голосом и интонацией, будут практиковаться и получат обратную связь от экспертов. Опыт активной сценической и организаторской работы ребята получат на площадках образовательных учреждений и в рамках деятельности Совета активной молодежи. Спикерами проекта являются действующие актеры, телеведущие, вокалисты, а также тренеры Южно-Уральской Лиги тренеров. По итогам проекта «олимпийцы» войдут в Юниорскую лигу ведущих - команду, которая будет привлекаться к проведению мероприятий разного уровня.

В церемонии открытия приняли участие 40 активистов из образовательных организаций района, представители администрации Ленинского района города Челябинска и структурного подразделения «Центра обеспечения деятельности образовательных организаций города Челябинска» по Ленинскому району. С видео приветствием к участникам обратилась руководитель Южно-Уральской Лиги тренеров Екатерина Ракчеева. В завершении церемонии открытия режиссер Анастасия Куринных и спикер проекта – студент института культуры Влад Юдин провели мастер-классы для начинающих ведущих. Надеемся, что проект станет началом зарождения команды ведущих, которые будут зажигать сердца и вести за собой – в правильном направлении.


Дата публикации: 07 февраля, 2019 [16:24]
Дата изменения: 07 февраля, 2019 [16:43]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.