Главная »  Новости »  С 11 по 17 февраля 2019 года библиотека № 22 им. Д.Н. Мамина-Сибиряка приглашает челябинцев принять участие в Третьей общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения

С 11 по 17 февраля 2019 года библиотека № 22 им. Д.Н. Мамина-Сибиряка приглашает челябинцев принять участие в Третьей общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения. Организатором акции «Дарите книги с любовью» выступает Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».

Главная идея праздника – вдохновить людей по всему миру дарить хорошие книги, показать, что бумажная книга остается актуальной и ценной даже в век технологий.

Каждый челябинец может стать благодарителем, совершить доброе дело -  подарить взрослым и детям мир чтения. Ведь книга во все времена – самый лучший подарок! Читатели библиотек будут рады получить в подарок от горожан современную отечественную и зарубежную художественную литературу, детскую и научно-популярную литературу. Детские книги-подарки будут переданы в детские отделы библиотек, детские дома и больницы в рамках благотворительного проекта «Читайте на здоровье».

Все желающие могут принести книги в библиотеку им. Д. Н. Мамина-Сибиряка (ул. Гагарина, 50), где каждый благодаритель сможет не только сделать доброе дело, но и стать участником лотереи.

Участников акции в библиотеке ждут интересные мероприятия:

  • 11.02 в 10:00. В рамках акции «Автор месяца» Литературный портрет «Лесные тайны Виталия Бианки»: к 125 –летию В.В. Бианки 6+. Электронная презентация о жизни и творчестве автора, чтение рассказов Виталия Бианки, викторина и просмотр мультфильмов.
  • 12.02 в 13:00.  Видео-викторина «Искусник крылатого слова» (к 250-летию       
  • И.Крылова) 6+. Электронная презентация о жизни и творчестве автора, видео   викторина по басням автора.
  • 13.02 в 10:00. Театрализованная беседа – игра «Басни дедушки Крылова» 6+. Электронная презентация «Иван Крылов», театрализация басен писателя
  • 14.02 в 13:00. Урок – память «Афганистан – незаживающая рана» 12+. Электронная презентация о событиях в Афганестане, музыкальные клипы, чтение стихов.
  • 14.02 в 13:00.  Конкурсно – игровая программа «Валентинов день в легендах и преданиях» 12+. История праздника, видеоролики о легендах, викторины, игры
  • 15.02 в 11:20. Библиотечный урок «Наш помощник-каталог» 6+. Практическое занятие по работе с каталогом, экскурсия по библиотеке, викторина.
  • 17.02 в 12:00 Открытие выставки «Зимняя сказка Урала» творческого объединения «Горный пленер» 16+.

Приглашаем всех любителей чтения и книг присоединиться к акции «Дарите книги с любовью!». Библиотека рада будет принять от вас художественные  произведения из школьной программы и современную художественную литературу. Книги, которые вы передаете в библиотеку – это дар для всех ваших друзей, соседей, знакомых и незнакомых любителей чтения!

Ждем вас в библиотеке им. Д.Н. Мамина-Сибиряка по адресу ул. Гагарина, 50. Контактный телефон 256-54-81.

Н. В. Парц


Дата публикации: 11 февраля, 2019 [09:56]
Дата изменения: 11 февраля, 2019 [10:00]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.