Главная »  Новости »  Жители Ленинского района приняли активное участие в XXXVII Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2019»

9 февраля любители и профессионалы лыжного спорта со всей Челябинской области приняли участие в традиционных массовых и спортивных забегах. В Челябинске на лыжню вышли более шести тысяч спортсменов, хотя организаторы планировали собрать около пяти тысяч участников забега.

От Ленинского района в лыжной гонке приняли активное участи более пятисот человек. После череды морозных дней участники гонки дистанцию преодолевали с особым удовольствием. Взрослым предстояло преодолеть 10 километров, юниорам – 5 километров. Также состоялся детский забег на 100 метров. Участники соревнований, занявшие 1, 2 и 3 места в своих возрастных группах, получили медали и дипломы Минспорта России, победители в каждой возрастной группе также были награждены кубками Минспорта. В номинации «Самый юный участник забега» от Ленинского района награждена Балаева Варвара. «Самым опытным участником забега» стал Пугачев Сергей Николаевич, спортсмен 1945 года рождения.

Лыжня России считается одним из самых значимых и масштабных зимних мероприятий, объединяющим любителей лыжного спорта, дающим им возможность попробовать свои силы и посоревноваться с профессионалами.

Дата публикации: 12 февраля, 2019 [08:54]
Дата изменения: 12 февраля, 2019 [08:57]