Главная »  Новости »  Праздник творчества и вдохновения – День работника культуры

27 марта в библиотеке им. Д. Н. Мамина – Сибиряка состоялся праздничный прием «Район, где зажигаются звезды», посвященный Дню работника культуры.

С профессиональным праздником присутствующих в зале поздравила заместитель главы Ленинского района, Заслуженный работник культуры РФ Марина Борисовна Вартанова, поблагодарив работников культуры района за профессиональное мастерство и значительный вклад в развитие социально-культурной жизни района.

В этот день собрались представители всех учреждений культуры и руководители творческих коллективов. Творческую жизнь района составляют дворец культуры ЧТПЗ, культурно-досуговый центр ЧКПЗ, Челябинский театр современного танца (дворец культуры ЧЗМК), дворец культуры Станкомаш, Детско-юношеский центр, Детские школы искусств № 4 и 6, взрослые и детские библиотеки.

Праздничная встреча, по традиции, прошла тепло и душевно, вспомнили былые времена, познакомились с новыми командами, обсудили будущие планы.

Ежегодно работники культуры радуют нас своими достижениями, своим профессионализмом, своим верным служением выбранной профессии. За что отмечаются на высоком уровне.

В этом году Лауреатами премии работников культуры и искусства города Челябинска «Золотая лира» стали художественный руководитель народного коллектива ансамбля танца «Уральская рябинушка» Татьяна Анатольевна Хромова в номинации «Хореографическое искусство» и помощник художественного руководителя «Челябинского театра современного танца» Владимир Романович Пона - в номинации «За вклад в развитие отрасли «Культура».

Дата публикации: 29 марта, 2019 [14:39]
Дата изменения: 29 марта, 2019 [14:43]