Главная »  Новости »  Команда Ленинского района приняла участие в региональном этапе фестиваля Всероссийского физкультурно–спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд

Команда Ленинского района, единственная среди районов города Челябинска, приняла участие в региональном этапе фестиваля Всероссийского физкультурно–спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд, который прошел в нашем городе 6 апреля.

Соревнования подобного рода в Челябинске состоялись впервые. Ленинский район представила семья Воложениных. Максим учится в школе № 146. Родители Максима сами регулярно занимаются спортом и сына с раннего детства приобщили к занятиям физической культурой. Папа Валерий - профессиональный боксер, мама Евгения участвует в марафонах на длинные дистанции, бабушка

работала инструктором физической культуры.

В легкоатлетическом манеже УралГУФК участники выполнили нормативы: подтягивание из виса на высокой перекладине / рывок гири 16 кг (по выбору выполняли мужчины), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на 2 000 м (мама), бег на 3 000 м (папа), смешанное передвижение на 2 000 м (дедушка, бабушка), бег на 60 м (дети). 19 семей в составе 76 человек попробовали свои силы в испытаниях комплекса и определили, кто же из них самый спортивный.  На сложных этапах детишкам помогали родители, а те, в свою очередь, искренне болели за своих мам и пап.

Первое место заняла команда из Копейска, которая будет представлять Челябинскую область на Всероссийском этапе в городе Сочи с 30 апреля по 4 мая.

Любой желающий может подготовиться и успешно выполнить нормативы ГТО.  Для этого нужно зарегистрироваться на официальном сайте https://www.gto.ru, система укажет какие нормативы, в соответствии с возрастной ступенью, нужно выполнить для получения золотого, серебряного или бронзового знака отличия.

Выполнить нормативы ГТО в Ленинском районе можно в центре тестирования по адресу: город Челябинск, Копейское шоссе 43-А, спортивный комплекс «Лидер».


Дата публикации: 10 апреля, 2019 [14:57]
Дата изменения: 10 апреля, 2019 [15:24]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.