Главная »  Новости »  Великий День Победы – один из самых важных праздников для всей страны. В Ленинском районе День Победы был отмечен рядом торжественных мероприятий

Великий День Победы – один из самых важных праздников для всей страны. И пусть от той Великой Победы нас отделяет много лет, каждый год в начале мая все россияне с уважением и трепетом вспоминают подвиг своих отцов и дедов.

В Ленинском районе День Победы был отмечен рядом торжественных мероприятий.

По традиции череда праздничных мероприятий началась с торжественного районного вечера во дворце культуры «ЧТПЗ» 06 мая 2019 года.  Для ветеранов был подготовлен концерт с участием Уральского духового оркестра под руководством Заслуженного артиста России Игоря Ежова и солистов Челябинской филармонии. Со словами благодарности и поздравлений обратились: глава Ленинского района Александр Орел, депутат Государственной Думы РФ Анатолий Литовченко, председатель Совета депутатов Ленинского района Андрей Рябенко, председатель районного Совета ветеранов Геннадий Федорущенко, председатель Совета ветеранов города Челябинска Валентин Буравлев, представитель Общественной палаты Ленинского района Станислав Окраинский. Особыми словами благодарности и цветами поздравили участницу Великой Отечественной войны Рябошапку Александру Семеновну и тружеников тыла Пикалова Владимира Степановича и Киржанова Искандера Хайруковича.

8 мая 2019 года представители промышленных предприятий, учреждений, организаций, депутаты, ветераны, молодежь - жители района, собравшиеся на Мемориальном комплексе в сквере защитников Отечества, почтили память героев Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Всех собравшихся на митинге приветствовали: глава Ленинского района Александр Орел, председатель Челябинской городской Думы Станислав Мошаров, депутат Государственной Думы РФ Анатолий Литовченко, председатель Совета ветеранов Геннадий Федорущенко, председатель совета депутатов Ленинского района Андрей Рябенко, военный комиссар Тракторозаводского и Ленинского районов Рашид Ахметзянов. Присутствующие почтили минутой молчания всех, кто встал на защиту нашей Родины, а также возложили цветы и венки к Огню памяти. Ярким завершением митинга стал праздничный салют и полевая кухня.

Завершилось празднование Дня Победы народным гулянием 9 мая 2019 на площади перед РК «Аврора». Для гостей праздника была организованна концертная программа с участием коллективов района и города Челябинска.

Дата публикации: 15 мая, 2019 [13:55]
Дата изменения: 21 мая, 2019 [11:16]