Главная »  Новости »  Где в Челябинске найти бесплатный Wi-Fi?

Больше всего wi-fi точек в кафе, гостиницах и развлекательных заведениях. С января по май в сети DOM.RU Wi-Fi зафиксировано более 215 тысяч уникальных посетителей. Почти 88% пользователей выходили в Сеть со смартфонов и мобильных телефонов, 3% - с планшетов, 9% – с ноутбуков. 

Скорость гостевого доступа – до 100 Мбит/c (зависит от количества подключенных устройств), этого достаточно для любой активности в сети Интернет - поиска информации, видео, музыки и видеозвонков. Пользователи домашнего интернета «Дом.ru», указавшие логин и пароль, также смогут пользоваться Интернетом на максимально высокой скорости. 

Летом, как правило, востребованность услуги возрастает, поэтому специалисты компании проверили техническое состояние оборудования на всех открытых площадках: парках им. Гагарина и им. Тищенко, пешеходной улице «Кировка»  и других популярных местах отдыха. Ближайшую Wi-Fi точку можно быстро найти в бесплатном мобильном приложении «Дом.ru Wi-Fi» для iOS и Android.

CПРАВОЧНО

В рейтинге инвестиционного климата, который ежегодно представляет Агентство стратегических инициатив, по направлению телекоммуникационных услуг Челябинская область находится в наивысшей группе «А». Высокие показатели качества и доступности инфраструктуры связи – результат совместной работы операторов телекоммуникационных услуг в регионе, которые за последние годы активно модернизируют сети связи. Мининформ Челябинской области видит своей задачей содействие операторам в их развитии, расширении зоны покрытия новейшими стандартами связи, в том числе обеспечение Интернетом малочисленных населенных пунктов


Дата публикации: 19 июня, 2019 [08:32]
Дата изменения: 19 июня, 2019 [08:34]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.