Главная »  Новости »  Воспитанники Центра «Акварель» стали участниками Трудового лета - 2019

В июне в столице Южного Урала в рамках Трудового лета-2019 прошла тематическая смена молодежных отрядов «Мастерская спорта: от увлечения к профессии». На базе Центра «Акварель» был создан трудовой отряд из 10 воспитанников в возрасте 14-17 лет.

В течение смены дети занимались благоустройством территории Ленинского района, а также помогали в работах по высадке рассады и поливе цветников на территории Центра.

Помимо трудовых дел, у ребят была насыщенная культурная жизнь: встречи с ветеранами военной службы, производства и спорта; участие в тренингах ЦПС «КОМПАС»; мастер-класс по игре «Лазертаг» и спортивные народные игры.

Отряд «Акварель» активно включился в конкурсные соревнования для трудовых отрядов города: участники готовили статьи, интервью и репортажи для конкурса «В объективе лета», организовали и провели три авторских мастер-класса из цикла «От увлечения к профессии».

По итогам работы трудовой отряд Центра «Акварель» занял 1 место в городском конкурсе «Лучший трудовой отряд». Кроме того, 4 воспитанника отмечены дипломами Комитета по делам образования города за проведение авторских мастер-классов.

cheladmin.ru


Дата публикации: 28 июня, 2019 [14:26]
Дата изменения: 28 июня, 2019 [14:32]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.