Главная »  Новости »  О единовременной выплате на возмещение расходов на приобретение цифровой приставки и приемной антенны

Уважаемые жители Ленинского района, с 14 октября 2019 года будет отключено аналоговое телевидение. 

Жителям, имеющим аналоговые телевизоры, для приема цифрового эфирного телевидения необходимо приобрести тюнер (приставку) стандарта DVB-Т-2 с поддержкой режима MultiplePLP и приемную антенну.

Законом Челябинской области от 04.12.2018 № 823-ЗО «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в связи с переходом к цифровому телерадиовещанию», который вступит в действие 11.12.2018, определен круг лиц, на которых распространяется действие закона:

• Семьи, размер среднедушевого дохода которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в Челябинской области (в 1 кв. 2019 г. составляет 9951 руб.);

• Одиноко проживающие граждане, размер среднедушевого дохода которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в Челябинской области;

• Инвалиды Великой Отечественной войны;

• Участники Великой Отечественной войны;

• Вдовы участников Великой Отечественной войны;

• Лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Указанным гражданам, не имеющим телевизионных приемников, поддерживающих прием эфирного цифрового наземного вещания с использованием стандарта вещания DVB-T2 и цифровой компрессии MPEG 4, цифровых приставок или спутникового оборудования, предоставляются меры социальной поддержки в виде единовременной выплаты на возмещение расходов на приобретение цифровой приставки и приемной антенны в размере их фактической стоимости, но не более 1000 руб.

Доводим до Вашего сведения, для предоставления единовременной выплаты необходимо обратиться в отдел льгот Управления в приемные дни: понедельник, вторник, среда с 8-30 до 17-30; перерыв на обед с 12-00 до 12-45, с документами: паспорт заявителя; СНИЛС, документы, подтверждающие приобретение пользовательского оборудования (цифровая приставка и приемная антенна); справка с места жительства (места пребывания) заявителя, супруга (супруги) заявителя и членов семьи заявителя, подтверждающие совместное проживание.

 По всем возникающим вопросам обращаться в отдел льгот и социальных гарантий Ленинского Управления по телефону: 274-43-16.


Дата публикации: 04 июля, 2019 [16:42]
Дата изменения: 09 января, 2020 [08:51]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.