Главная »  Новости »  Переход на цифровое ТВ в Челябинской области переносится на другую дату

14 октября будет отключено аналоговое телевещание в Челябинской области.  Чтобы не оказаться в ситуации, когда при включении телевизора ни один канал не будет транслироваться, перейти на цифровой сигнал рекомендуют заранее.

Для приема цифрового телевещания, нужна антенна дециметрового диапазона или коллективная (подъездная антенна), в зависимости от условий проживания. Отметим, что большинство современных телевизоров уже изначально поддерживают стандарт вещания DVB-T2 – именно в таком формате транслируются бесплатные мультиплексы. Если же телевизор старый, то для приема сигнала нужно купить дополнительно цифровую приставку и дециметровую антенну.

Как правильно подобрать необходимое оборудование и подключить его расскажут в центре консультаций по телефону 8-800-350-7610 (с 09-00 до 18-00, по Челябинской области звонок бесплатный). Специалисты центра ответят и на другие вопросы о переходе на цифровое ТВ. Также работает круглосуточная горячая линия: 8-800-220-2002.

Дата публикации: 05 июля, 2019 [15:38]
Дата изменения: 05 июля, 2019 [15:41]