Сотрудниками администрации Ленинского района совместно с сотрудниками ОНД и ПР № 3 УНД и ПР Главного управления МЧС России по Челябинской области с целью контроля за соблюдением требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима проведены рейды на территории садоводческих некоммерческих товариществ «Трубопрокатчик - 3», «Сигнал - 1», «Сигнал -2», «Сигнал - 3», «Сигнал - 4».

Цель рейда - предотвратить сжигание мусора и сухой травянистой растительности. По статистике каждый десятый пожар на территории СНТ - горящий садовый домик. Чаще всего дачные постройки сгорают из-за небрежности при обращении с огнем самих владельцев садовых участков или непрошенных гостей.

Во время рейда проведены профилактические беседы с садоводами, разъяснены основные требования пожарной безопасности, вручены памятки о действиях в случае возникновения пожара.

Только строгое соблюдение мер пожарной безопасности – залог сохранности вашего имущества от огня.

Помните, что ваша безопасность зависит только от Вас!

Дата публикации: 12 июля, 2019 [10:41]
Дата изменения: 12 июля, 2019 [10:48]