Главная »  Новости »  15 июля истекает срок уплаты налога на доходы физических лиц, исчисленного на основании налоговой декларации за 2018 год

15 июля истекает срок уплаты налога на доходы физических лиц, исчисленного на основании налоговой декларации за 2018 год.

Гражданам, отчитавшимся о доходах, с которых не был уплачен налог на доходы физических лиц, необходимо не позднее 15 июля самостоятельно перечислить в бюджет сумму налога, исчисленную на основании представленных деклараций по форме 3-НДФЛ. В соответствии с действующим законодательством, в случае уплаты налога после установленного срока, за каждый день просрочки платежа начисляется пеня в размере 1/300 действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.

Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», заполнявшие и сдававшие декларацию в электроном виде, могут оплатить налог в режиме онлайн. Также можно воспользоваться сервисами «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц» и «Адрес и платежные реквизиты Вашей инспекции». Данные сервисы позволяют произвести безналичную оплату в режиме онлайн с помощью одного из банков - партнеров, заключивших соглашение с ФНС России, или самостоятельно сформировать и распечатать платежный документ для последующей его оплаты в отделении банка.


Дата публикации: 12 июля, 2019 [11:50]
Дата изменения: 12 июля, 2019 [11:51]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.