Круглосуточно дорожные службы города наводят порядок и благоустраивают территорию Челябинска

07.09.2020

Круглосуточно дорожные службы города наводят порядок и благоустраивают территорию Челябинска. Только в Ленинском районе за достаточно непродолжительный период времени Комитетом дорожного хозяйства города Челябинска проведен целый цикл работ.

На улицах Машиностроителей, Новороссийская в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» уложено новое асфальтобетонное покрытие, демонтирован и заменён на новый бортовой камень. На Машиностроителей выполнена промывка и очистка сетей ливневой канализации.

На въезде в Ленинский район (на путепроводе Челябинск-главный) проведена разборка слабого бетона на парапетах, выполнено устройство опалубки и омоноличивание.

На транспортной развязке Дзержинского/автодорога Меридиан высажено 30 елей. Даже и не верится, что совсем недавно данный участок представлял собой безликий пустырь.

Еще более масштабно преобразилась развязка Меридиан/ Новороссийская. Здесь проведены работы по выравниванию территории, уложен рулонный газон, построены технологические тротуары, обновлены барьерные ограждения, высажены крупномеры и многолетние кустарники, выполняющие функцию живой изгороди.

Кроме того, здесь установлены световые прожекторы, осуществляющие художественную подсветку развязки.

Ну и, конечно же, ежедневная уборка территории. Круглосуточно подрядные организации Комитета дорожного хозяйства Челябинска наводят порядок в Ленинском районе. Подметание и мойка дорог и тротуаров, покос травы вдоль данных объектов, уборка остановочных комплексов и подземных переходов - это лишь малый перечень работ по содержанию городской улично-дорожной сети, выполняемых КДХ без выходных и праздничных дней.


дата создания: 07.09.2020 10:49, дата последнего изменения: 07.09.2020 10:49