Главная »  Новости »  Об изменении величины прожиточного минимума, учитываемого для оформления единовременной выплаты на возмещение расходов на приобретение цифровой приставки отдельным категориям граждан

25 ноября 2019 года Правительством Челябинской области изменен размер величины прожиточного минимума на душу населения в III квартале 2019 года, который учитывается при оформлении единовременной выплаты на возмещение расходов на приобретение цифровой приставки отдельным категориям граждан, имеющим право на социальную поддержку в связи с переходом на цифровое телерадиовещание.

В III квартале 2019 года установлена величина прожиточного минимума на душу населения в Челябинской области, размер которой составляет 10 276 рублей.

Данный размер величины прожиточного минимума будет учитываться при расчете полуторной величины среднедушевого дохода прожиточного минимума, установленного в Челябинской области в расчете на душу населения для семей и одиноко проживающих граждан − получателей единовременной выплаты на возмещение расходов на приобретение и установку цифровой приставки и  приемной антенны.

Размер полуторной величины прожиточного минимума учитываемого на душу населения для семей и одиноко проживающих граждан в III квартале 2019 года составляет 15414 руб.

Гражданам, не имеющим телевизионных приемников, поддерживающих прием эфирного цифрового наземного вещания с использованием стандарта  вещанияDVB-T2 и  цифровой компрессии MPEG 4,цифровых приставок или спутникового оборудования, предоставляется единовременная выплата на возмещение расходов, связанных с приобретением цифровой приставки и приемной антенны, в размере их фактической стоимости, но не более 1 000 рублей, по вопросам возмещения расходов обращаться в Управление социальной защиты населения по месту жительства.

Оформить указанную единовременную выплату на возмещение расходов на приобретение цифровой приставки отдельным категориям граждан в Челябинской области можно
до 30 апреля 2020 года.


Дата публикации: 02 декабря, 2019 [09:49]
Дата изменения: 09 января, 2020 [08:47]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.