Главная »  Новости »  В Ленинском районе проводятся работы по обрезке и спилу сухих и аварийных деревьев

Как бы остро сегодня не стояла тема сохранения зелёных насаждений, возникают ситуации, когда без удаления дерева или кустарника не обойтись. Старые засохшие ветки не только нарушают эстетический вид территории, но и несут угрозу жизни, возможность порчи имущества, повреждения линий электропередач. При возникновении сильных порывов ветра под риск попадают прохожие люди, окна и крыши домов, линии коммуникаций, автомобили.

В целях предотвращения возможных несчастных случаев администрацией Ленинского района на регулярной основе ведется кронирование, обрезка и снос сухих и аварийных деревьев, произрастающих на территории района.

Работы ведутся по плану, который сформирован, исходя из заявок жителей, предписаний дорожных служб. Сотрудниками администрации района, совместно с представителями Административно-технической инспекции города проводится осмотр и обследование зеленых насаждений в летний период, производится их фотофиксация, нанесение на схему. После чего деревья помечаются краской для их последующей идентификации. Отметим, что на каждое спиленное дерево имеется разрешение Управления экологии Челябинска.

Уважаемые ленинцы!

Если вы заметили дерево, которое, по вашему мнению, представляет угрозу здоровью и жизни человека, просим сообщить в отдел благоустройства и обеспечения жизнедеятельности администрации Ленинского района по телефонам: 256-23-05, 256-18-35 или направить информацию на электронную почту admlenr@cheladmin.ru. Если дерево произрастает на дворовой территории, то работы должны осуществлять управляющие компании, но только после того, как ими будет получено разрешение городского Управления экологии.

 

Разрешение Управления экологии и природопользования на снос зеленых насаждений в Ленинском районе

 

 

 


Дата публикации: 09 декабря, 2019 [09:13]
Дата изменения: 24 декабря, 2019 [13:20]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.