Главная »  Новости »  8 декабря в рамках проекта «Профессиональное самоопределение молодёжи в г. Челябинск» проведен «День открытых дверей» для учащихся 8-11 классов и их родителей

8 декабря в рамках проекта «Профессиональное самоопределение молодёжи в г. Челябинск» на территории Уральского социально-экономического института (УрСЭИ) совместно с отделом по Ленинскому району ОКУ ЦЗН г.Челябинска проведен «День открытых дверей» для учащихся 8-11 классов и их родителей.

На мероприятии присутствовали ответственные должностные лица вуза:

• Зубкова Ольга Владимировна-  зам. директора по учебной и воспитательной работе, зав. кафедрой экономики, д.э.н., доцент;
  • Маскайкина Елена Владимировна - зам. директора по экономике, зав. кафедрой менеджмента и управления персоналом, к.э.н., доцент;
  • Бардин Кирилл Евгеньевич - декан социально-экономического факультета, к.э.н., доцент;
  • Рогозина Ирина Владимировна - начальник отдела довузовской подготовки, отв. секретарь приемной комиссии

Приглашенным была представлена презентациям Вуза СПО:

• о программах колледжа и ВУЗа, уникальном бизнес-образовании 1С, встроенном в учебный процесс
  • об особенностях приема и поступления, в том числе без ЕГЭ
  • о профессиональных перспективах и о том, кем работают и сколько зарабатывают выпускники
  • как совмещать учебу и работу без ущерба для успеваемости
  • о «фишках» ОГЭ и ЕГЭ
  • о бесплатном вебинаре от ведущих экспертов ОГЭ и ЕГЭ.

В качестве приглашенных экспертов выступила зам. директора – начальник отдела по Ленинскому району ОКУ ЦЗН г. Челябинска Т. Е. Ефимова по теме «КЛЮЧЕВЫЕ ТЕЗИСЫ КОНЦЕПЦИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО САМООПРЕДЕЛЕНИЯ В УСЛОВИЯХ ПОСТИНДУСТРИАЛЬНОЙ ЭПОХИ».

Основное внимание было акцентировано на том, что в постиндустриальную эпоху меняется представление о профес­сионализме. Прежнему пониманию профессионализма как пожиз­ненной приверженности той или иной профессиональной сфере, конкретной профессии, в которой постепенно накапливались зна­ния, опыт, мастерство  приходит на смену мультипрофессионализм, предполагающий возможность и необходимость овладения челове­ком трудовыми функциями из нескольких видов профессиональной деятельности, в том числе из различных профессиональных обла­стей. Хотя многие крупные предприятия и организации социальной сферы продолжат генерировать спрос на «узких» специалистов, однако в своей массе бизнесу будут нужны люди, ко­торые сочетают в себе и функции рабочих, и отдельные функции инженеров, управленцев и предпринимателей в разных сферах.

Ведущий профконсультант отдела по Ленинскому району Шульго В.В. провела диагностику профессиональных предпочтений учащихся образовательных организаций г. Челябинска и Челябинской области, присутствующих на мероприятии.

Отдел по Ленинскому району ОКУ ЦЗН города Челябинска

Дата публикации: 11 декабря, 2019 [09:58]