Главная »  Новости »  Челябинцы могут стать переписчиками ВПН-2020

Челябинскстат приступил к формированию реестра потенциальных участников переписи населения 2020 года в качестве переписных работников. В Челябинской области к этой работе необходимо привлечь более 6 тысяч переписчиков и более 1 тысячи контролеров, сообщает пресс-служба ведомства.

Переписчиком может стать любой гражданин России, достигший 18 лет, обладающий навыками работы на планшете и успешно прошедший специальное обучение. Часто переписчиками работают студенты - в дальнейшем, при выборе постоянной работы, свое участие в переписи они смогут продемонстрировать как показатель гражданской активности, организованности и хороших коммуникативных способностей. Еще одно важное требование к переписчикам – отсутствие судимостей.

Период работы переписчиков - с 1 по 31 октября 2020 года, контролеров переписных участков - с 14 сентября по 10 ноября 2020 года.

Обращаться можно уже сейчас в структурные подразделения Челябинскстата в городах и районах Челябинской области или к уполномоченным по вопросам переписи. Контактные данные уполномоченных, а также требования к переписному персоналу размещены на официальном сайте Челябинскстата.

Все кандидаты перед тем, как приступить к работе, должны пройти трехдневное обучение с последующим тестированием.

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года. Главным нововведением станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики Росстата будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Кроме того, пройти процедуру можно будет на переписных участках, а также в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг.


Дата публикации: 06 февраля, 2020 [16:31]
Дата изменения: 06 февраля, 2020 [16:12]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.