Главная »  Новости »  Ленинский район готовится к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года

19 февраля 2020 года состоялось очередное заседание районной комиссии по подготовке и проведению ВПН-2020.

Участники заседания обсудили вопросы размещения стационарных переписных пунктов на территории района, потребность в переписной персонале, ход работы с адресным хозяйством и утвердили план очередных заседаний.

В настоящее время Челябинскстат формирует реестр переписных работников. В Ленинским районе к этой работе необходимо привлечь более пятисот переписчиков и контролеров. Переписчиком может стать любой гражданин России, достигший 18 лет, обладающий навыками работы на планшете и успешно прошедший специальное обучение. Еще одно важное требование к переписчикам – отсутствие судимостей. Все кандидаты перед тем, как приступить к работе, должны пройти трехдневное обучение с последующим тестированием. Период работы переписчиков - с 1 по 31 октября 2020 года, контролеров переписных участков - с 14 сентября по 10 ноября 2020 года. Но обращаться в структурные подразделения Челябинскстата можно уже сейчас. Телефон: 89193200390 (Ленинский район города Челябинска).

Дата публикации: 20 февраля, 2020 [08:41]
Дата изменения: 02 марта, 2020 [17:03]