В ходе очередного заседания Совета депутатов Ленинского района города Челябинска, которое состоялось 27 февраля 2020 года, начальник отдела центра занятости населения по Ленинскому району ОКУ ЦЗН города Челябинска Татьяна Ефимова рассказала о технологии организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования. Обучение граждан в возрасте 50-ти лет и старше, а людей предпенсионного возраста, женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости, проводится в рамках национального проекта «Демография».

Данная технология разработана в соответствии постановлением Правительства Российской Федерации от 30.11.2019 №1558 «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Содействие занятости населения» и признании утратившими силу некоторых актов правительства Российской Федерации».

Председатель районного Совета депутатов Андрей Рябенко поддержал предложения и предложил депутатам активно работать с жителями своих округов по оказанию государственных услуг в рамках реализации национальных проектов.

Дата публикации: 28 февраля, 2020 [11:23]
Дата изменения: 11 марта, 2020 [13:24]