Главная »  Новости »  За уничтожение либо повреждение воинских захоронений, памятников, стел, обелисков предусмотрена уголовная ответвтсенность

В Уголовном кодексе Российской Федерации появилась новая статья об уголовной ответственности за уничтожение либо повреждение расположенных в России и за ее пределами воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков и других объектов, посвященных защитникам Отечества и его интересов.

Санкция: штраф до 3 млн руб. или в размере дохода осужденного за период до 3 лет, либо принудительные работы до 3 лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Более строгое наказание последует при совершении деяния группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, с применением насилия, а также при уничтожении или повреждении объектов, связанных с Великой Отечественной войной.

Федеральный закон от 7 апреля 2020 г. N 112-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" вступает в силу со дня опубликования.


Дата публикации: 20 апреля, 2020 [13:44]
Дата изменения: 20 апреля, 2020 [13:47]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.