Главная »  Новости »  Молодежный форум «Будущее за молодежью!»

В Ленинском районе города Челябинска существует добрая традиция - проведение встреч старшеклассников и студентов образовательных организаций с главой района Александром Евгеньевичем Орлом, председателем Совета депутатов Ленинского района Андреем Владимировичем Рябенко, депутатами районного Совета депутатов, руководителями территориальной избирательной комиссии и председателем молодежной избирательной комиссии.

В ходе встреч молодые люди задают руководителям волнующие их вопросы, высказывают свои проблемы и предложения. Тематика вопросов самая разная: о перспективах развития района, о новых направлениях в работе с молодежью, важные значимые мероприятия текущего года и т.п.

Руководители территориальной избирательной комиссии рассказывают участникам встреч об избирательных кампаниях разных уровней, об участии в них молодежи. Именно поэтому одним из приоритетных направлений деятельности по повышению правовой культуры и правовому воспитанию избирателей и является работа с молодежью. Информируют о проводимых в Ленинском районе мероприятиях для представителей молодого поколения, о проведении Дня молодого избирателя.

Не хочется нарушать традицию, но в сложившихся условиях проведение встречи возможно только дистанционно.  Для онлайн - беседы с молодежью руководитель аппарата территориальной избирательной комиссии Курганова Людмила Алексеевна подготовила презентацию по теме «Выборы: Кем ты можешь быть?».

Презентация раскрывает возможности участия молодежи в избирательных кампаниях не только в качестве избирателя, показывает какими способами можно поучаствовать в избирательном процессе, способствует повышению интереса к процедуре выборов.

Представленный материал разъясняет роль и функции каждого участника избирательного процесса: избирателя, члена избирательной комиссии, кандидата, агитатора, наблюдателя, финансового уполномоченного кандидата, доверенного лица, члена молодежной избирательной комиссии.

Еще одна презентация, подготовленная председателем молодежной избирательной комиссии Морозовой Софией, демонстрирует работу с молодежью, проводимую в 2019 году членами молодежной избирательной комиссии.

Уважаемые будущие избиратели! Предлагаем вам познакомиться с предложенными презентациями, ведь именно за вами будущее. Ваша активная гражданская позиция, участие в общественно значимых мероприятиях важны для развития гражданского общества, нашей страны!

Презентация "Будущее за молодежью!"

Презентация "Мероприятия для молодежи, проводимые молодежной избирательной комиссией Ленинского района города Челябинска"

Дата публикации: 22 мая, 2020 [13:47]
Дата изменения: 26 мая, 2020 [13:56]