Главная »  Новости »  Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации состоится 1 июля 2020 года

1 июня 2020 года на рабочем совещании с членами рабочей группы Президент Российской Федерации Владимир Путин назначил датой проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации 1 июля 2020 года.

Члены рабочей группы выступили каждый со своим докладом, в том числе глава ЦИК России Элла Памфилова. Она сообщила о готовности ЦИК России к проведению предстоящего общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, и предложила Президенту Российской Федерации рассмотреть проведение голосования 1 июля 2020 года.

Решающее слово в принятии положительного решения Президентом России явилось одобрение Главного государственного санитарного врача Российской Федерации, основанное прежде всего на санитарно-эпидемиологической обстановке и дополнительных санитарных мерах, которые избирательные комиссии предпримут при проведении общероссийского голосования.

«Участники голосования будут обеспечены всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты, для максимального рассредоточения голосующих на участках и обеспечения безопасности процесса голосования предполагается проведение комплекса мер. Забота о жизни и здоровье граждан наш основной приоритет», – сообщил председатель избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас.

Источник: http://www.iksrf74.uu.ru/news/obshcherossiyskoe-golosovanie-po-voprosu-odobreniya-izmeneniy-v-konstitutsiyu-rossiyskoy-federatsii-/

Дата публикации: 02 июня, 2020 [15:57]
Дата изменения: 02 июня, 2020 [16:00]