По сведениям Отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Челябинска с начала, текущего года по состоянию на 25 мая на территории Ленинского района города Челябинска складывается сложная обстановка с пожарами.

За отчетный период произошло 266 пожаров, что свидетельствует о снижении количества пожаров на 29 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого 2019 года – 342 пожара. На пожарах погибли 2 человека (за аналогичный период 2019 года погибли 8 человек). Получили травмы 9 человек (за аналогичный период прошлого 2019 года травмировано 8 человек).

С наступлением весенне-летнего периода, повышением температуры окружающей среды, ежегодно отмечается увеличение количества пожаров, погибших и травмированных при пожарах людей. Как показывает статистика, основная доля пожаров и погибших при них людей приходится на жилой сектор.

Участились случаи пожаров на территории частного сектора и садовых некоммерческих товариществ. В этот период, как правило, происходит несанкционированное сжигание сухой травы, мусора.

Администрацией Ленинского района совместно с Отделом надзорной деятельности и профилактической работы по городу Челябинску проведен рейд по соблюдению пожарной безопасности в частном секторе и СНТ.

Уважаемые садоводы!

В целях недопущения трагедии следует обратить особое внимание на соблюдение следующих требований пожарной безопасности:

• не пользуйтесь мангалами и другими приспособлениями для приготовления пищи;
  • не оставляйте промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал;
  • не допускайте на землях общего пользования разводить костры, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы и изделия;
  • строго пресекайте шалость детей с огнем.

Памятка «Советы по пожарной безопасности для садоводов»

Памятка «Это должен знать каждый!»

Дата публикации: 03 июня, 2020 [16:40]
Дата изменения: 03 июня, 2020 [16:44]