Главная »  Новости »  В Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях 24.04.2020 внесены изменения, вступившие в законную силу с 01.06.2020

В Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях 24.04.2020 внесены изменения, вступившие в законную силу с 01.06.2020.

Глава 14 Кодекса РФ об административных правонарушениях дополнена статьей 14.65 «Нарушение законодательства Российской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей».

Статьей предусмотрена административная ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей, выразившееся в предоставлении организацией отдыха детей и их оздоровления или индивидуальным предпринимателем, не включенными в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, услуг по обеспечению отдыха и оздоровления детей.

Согласно примечанию №2 к настоящей статье, лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несет административную ответственность как юридическое лицо.

За совершение указанного административного правонарушения санкцией статьи предусмотрен штраф в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

И.о. прокурора Ленинского района г.Челябинска

советник юстиции