Главная »  Новости »  Отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Челябинску информирует иностранных граждан об обязанности предоставления документов, свидетельствующих об отсутствии у них COVID-19

С 27.06.2020 для получения государственных услуг в сфере миграции (патент, разрешение на работу, разрешение на временное проживание, вид на жительство) иностранным гражданам и лицам без гражданства необходимо будет предоставить документ, подтверждающий отсутствие инфекционного заболевания, представляющего опасность для окружающих – COVID-19.

Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15.05.2020 № 581н внесены изменения в перечень инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранных граждан и лиц без гражданства, или вида на жительство, или патента, или разрешения на работу в Российской Федерации, а также порядка подтверждения их наличия или отсутствия, а также формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) указанных заболеваний.

Для получения сертификата, подтверждающего отсутствие инфекционного заболевания, представляющего опасность для окружающих - COVID-19, в г. Челябинске необходимо обратиться в ГБУЗ «Областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» по ул. Шуменская, 16, в г. Магнитогорске в «Областной наркологический диспансер» по ул. Фадеева, 22, в г. Троицке в ГБУЗ «Областная психиатрическая больница № 3» по ул. Степана Разина, 4.

Консультации осуществляются по телефонам: (351) 239-10-84, 239-10-85, 239-09-46, 239-09-51.

Дата публикации: 19 июня, 2020 [15:20]
Дата изменения: 19 июня, 2020 [15:21]