Главная »  Новости »  Уплатить НДФЛ за 2019 год необходимо до 15 июля

Очень мало времени осталось до 15 июля – срока уплаты НДФЛ за 2019 год. При этом до 30 июля необходимо отчитаться о доходах полученных в прошедшем году.

Те, кому необходимо направить декларацию только для получения налогового вычета, например, за лечение или обучение, могут сделать это в любое время года.

Кто обязан отчитаться о доходах за 2019 год, можно узнать в специальном разделе на сайте ФНС России. Заполнить и отправить декларацию можно онлайн как в Личном кабинете налогоплательщика, так и в мобильном приложении «Налоги ФЛ». Большая часть информации уже предзаполнена.

Если налогоплательщик не представит декларацию до 30 июля или не уплатит налог вовремя, то за это предусмотрены штрафные санкции в виде:

- штраф за непредставление декларации в срок - 5% не уплаченной в срок суммы налога за каждый месяц, но не более 30% указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

- штраф за неуплату НДФЛ - 20% от суммы неуплаченного налога.

Дата публикации: 13 июля, 2020 [13:02]
Дата изменения: 13 июля, 2020 [13:04]