Главная »  Новости »  В 2020 году будет проведено Выборочное наблюдение состояния здоровья населения

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области информирует Вас о том, что во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 20210 г. № 946 (ред. от 22 ноября 2018 г.) "Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения" в 2020 году будет проведено Выборочное наблюдение состояния здоровья населения.

С 05.08.2020 по 01.09.2020 года будет осуществляться опрос населения интервьюерами путем обхода жилых помещений, попавших в выборку методом случайного отбора и внесения ответов жителей в электронные вопросники на планшетных компьютерах.

Целью проведения выборочного федерального статистического наблюдения является получение статистической информации об ожидаемой продолжительности здоровой жизни населения, доле лиц, ведущих здоровый образ жизни, систематически занимающихся физической культурой и спортом, пищевых привычках.

Уточнить информацию об интервьюере можно по телефонам Челябинскстата: 8(351) 265 68 86, 8(351)265 37 77. Интервьюер при себе будет иметь удостоверение и документ, удостоверяющий личность. Ответы принимаются со слов респондентов без предъявления каких-либо документов, подтверждающих правильность ответов. В ходе опроса интервьюеры будут измерять вес и рост респондента.

Респондентам гарантируется полная конфиденциальность данных и защита предоставленной информации. Просим жителей района оказать содействие в проведении данного наблюдения.

Дата публикации: 29 июля, 2020 [13:05]
Дата изменения: 17 августа, 2020 [13:30]