Главная »  Новости »  Онлайн-сервис поможет налогоплательщикам самостоятельно проверить возможность получения отсрочки по налогам и страховым взносам

Онлайн-сервис ФНС России поможет налогоплательщикам самостоятельно проверить возможность получения отсрочки (рассрочки) по налогам и страховым взносам. Возможность получения отсрочки предоставляется в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 №409 с учетом внесенных изменений. 

Отсрочка (рассрочка) предоставляется организациям и индивидуальным предпринимателям, занятым в наиболее пострадавших от распространения коронавирусной инфекции отраслях, у которых снизились доходы или появились убытки.

Для начала проверки на странице сервиса достаточно ввести ИНН или ОГРН/ОГРНИП налогоплательщика. В течение нескольких секунд появится информация, по каким обязательным платежам возможна отсрочка (рассрочка), на какой период и в какой форме может быть изменен срок уплаты таких платежей, а также какие документы для этого потребуются.

Отсрочка (рассрочка) предоставляется по налогам, авансовым платежам по налогам и страховым взносам, срок уплаты которых наступил в 2020 году (за исключением акцизов, налога на добычу полезных ископаемых и налогов, уплачиваемых налоговыми агентами).


Дата публикации: 27 июля, 2020 [08:32]
Дата изменения: 18 августа, 2020 [15:33]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.