Главная »  Новости »  Прокуратурой Челябинской области проведен анализ состояния преступности на территории Ленинского района города Челябинска за 7 месяцев 2020 года

Прокуратурой Челябинской области проведен анализ состояния преступности на территории Ленинского района города Челябинска за 7 месяцев 2020 года.

По итогам анализируемого периода наблюдается снижение на 6,5% числа зарегистрированных преступлений в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Снизилось количество таких тяжких и особо тяжких преступлений как убийства (на 33,3%), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (на 7,7%), в том числе повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (в 2 раза), грабежи (на 13,7%), разбои (на 37,5%), квартирные кражи (на 22,7%). Также на 50% снизилось число хулиганств, на 13,9% преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Активизирована профилактическая работа правоохранительных органов среди несовершеннолетних, по борьбе с групповой преступностью и работа по поддержанию общественного порядка. В результате принимаемых мер за 7 месяцев 2020 года произошло снижение количества преступлений, совершенных несовершеннолетними на 27,5%, в составе группы лиц на 36,4%, в общественных местах на 27,7%, в том числе на улицах на 23,6%.

Управление правовой статистики прокуратуры Челябинской области

Дата публикации: 31 августа, 2020 [10:35]
Дата изменения: 31 августа, 2020 [10:38]