Главная »  Новости »  Получить доступ к «Личному кабинету налогоплательщика» можно с помощью учетной записи портала госуслуг

Получить доступ к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» можно с помощью учетной записи Единого портала государственных и муниципальных услуг. Учетная запись на портале должна быть подтверждена Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Для удобства граждан для регистрации и подтверждения своей учетной записи больше не нужно ехать в отделения банка или Центр обслуживания Госуслуг. Создать учетную запись Госуслуг онлайн можно в интернет-банках Сбербанк, Тинькофф или Почта Банк.

Открыть доступ к «Личному кабинету» можно в три клика:

  1. Выбрать в разделе «Сервисы и госуслуги» сайта nalog.ru электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;
  2. В поле регистрации выбрать «Войти через госуслуги (ЕСИА)»;
  3. Ввести логин и пароль, используемые на портале госуслуг.

Напомним, в настоящее время на Едином портале государственных и муниципальных услуг доступен ряд услуг ФНС России, в частности, проверка налоговой задолженности; подача налоговой декларации 3-НДФЛ; регистрация юридических лиц и предпринимателей и др.


Дата публикации: 08 сентября, 2020 [14:07]
Дата изменения: 08 сентября, 2020 [14:23]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.