Главная »  Новости »  Более двухсот пятидесяти челябинцев приняли участие в уборке береговой полосы озёра Смолино, которая состоялась вчера в Ленинском районе в рамках общероссийской серии эковолонтерских акций «Вода России»

Более двухсот пятидесяти челябинцев приняли участие в уборке береговой полосы озёра Смолино, которая состоялась вчера в Ленинском районе в рамках общероссийской серии эковолонтерских акций «Вода России».

В минувшую субботу на уборку берега озера Смолино вышли неравнодушные челябинцы. Поддержали экоактивистов представитель Центра развития водохозяйственного комплекса Минприроды России Светлана Тайшманова, представители Министерства экологии Челябинской области, а также актриса и телеведущая Юлия Михалкова. Более двухсот мешков раздельно собранного мусора, оставленного на берегу отдыхающими - результат проведённой уборки.

«Очень важное и нужное мероприятие. Неравнодушные жители целыми семьями присоединились к наведению порядка на прибрежной полосе. Депутаты от Ленинского района, сотрудники Челябинского трубопрокатного завода, Сбербанка, студенты и школьники, экоактивисты очистили от мусора порядка двух километров территории. Смолино - украшение нашего района, мы делаем все возможное, чтобы прибрежная зона стала одним из любимых мест отдыха его жителей и гостей. Подобные акции помогают не только навести порядок, но и обьединить людей на важное дело - беречь природу и сохранять чистоту в нашем общем доме», - отметил глава Ленинского района Александр Орёл.

Дата публикации: 01 ноября, 2020 [08:33]
Дата изменения: 10 ноября, 2020 [08:36]