Главная »  Новости »  Отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Челябинску напоминает о возможности замены паспорта с помощью Единого портала госуслуг

Отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Челябинску напоминает о необходимости замены паспорта по достижению 20-ти и 45-ти лет. Замена главного документа гражданина Российской Федерации с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru) – простая и доступная процедура, которая позволит значительно сэкономить время.

Оформление паспорта начинается с заполнения электронного заявления на сайте Единого портала госуслуг. Далее заявление направляется в подразделение по вопросам миграции для проведения необходимых проверок.

Когда все действия будут завершены, в личный кабинет пользователя придет приглашение в подразделение, в котором будет осуществляться выдача паспорта. Время ожидания при изготовлении документа составит не более часа. Кроме того, при оплате государственной пошлины через Единый портал предоставляется 30-ти процентная скидка.

Важно помнить, что при обращении необходимо соблюдать меры безопасности: использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и социальное дистанцирование в 1,5 – 2 метра. Информация о перечне необходимых документов и сроках предоставления государственных услуг размещена на сайте 74.мвд.рф в разделе «государственные услуги по линии миграции».

Консультации осуществляются по телефонам: (351) 239-10-84, 253-05-10, 253-04-36, 253-39-24, 253-37-66.

Дата публикации: 11 ноября, 2020 [10:31]
Дата изменения: 11 ноября, 2020 [14:05]