Главная »  Новости »  Совещание с председателями комитетов территориального общественного самоуправления Ленинского района

11 февраля 2021 года в администрации Ленинского района состоялось совещание с председателями комитетов территориального общественного самоуправления Ленинского района.

На встрече с информацией о мерах по обеспечению первичных мер пожарной безопасности, защите населения и территории района в весенне-летний пожароопасный период 2021 года выступил Павел Александрович Лобарь, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Челябинску.

В ходе совещания обсуждали вопросы - о проведении отчетно - перевыборных конференций граждан ТОС, о выявлении мест на территории района с круглосуточным пребыванием людей с целью реабилитации и ресоциализации от наркотической зависимости, а также о проведении собраний жителей во вновь возведенных домах по вопросу участия в территориальном общественном самоуправлении.

Также на встрече путем открытого голосования из числа председателей ТОС избраны три представителя Ленинского района для участия в координационном Совете по взаимодействию с органами территориального общественного самоуправления города Челябинска.

В завершении встречи председателей комитетов ТОС проинформировали о плане проведения культурно - массовых мероприятий на территории района.

На сегодняшний день в Ленинском районе свою деятельность осуществляют 17 комитетов территориального общественного самоуправления. В ближайшее время учредительные конференции граждан ТОС будут проведены на части территории поселка Фатеевка и КПЗиС.


Дата публикации: 16 февраля, 2021 [11:14]
Дата изменения: 11 декабря, 2021 [02:08]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.