Главная »  Новости »  Отделом полиции «Ленинский» 30 января 2019 года возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.180 УК РФ

Отделом полиции «Ленинский» 30 января 2019 года возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.180 УК РФ. Указанная статья Уголовного кодекса РФ предусматривает ответственность за незаконное использование чужого товарного знака или сходных с ними обозначений для однородных товаров.

Так, установлено, что К. в одном из торговых комплексов на территории Ленинского района г. Челябинска осуществляла незаконную продажу контрафактных часов с наименованиями зарегистрированных товарных знаков: «Lacoste», «Adidas», «Nike», «Puma».

В настоящее время по уголовным делам осуществляется предварительное расследование, устанавливаются обстоятельства приобретения и реализации контрафактной продукции.

За совершение указанного преступления предусмотрена ответственность в виде штрафа до 300 тысяч рублей, обязательных работ до 480 часов, исправительных работ на срок до 2 лет, принудительных работ до 2 лет, а также лишения свободы на тот же срок.

Заместитель прокурора Ленинского района

г. Челябинска