Главная »  Новости »  Прокуратурой Ленинского района города Челябинска утверждено обвинительное заключение в отношении инспектора взвода в составе батальона полка дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по г. Челябинск, который обвиняется в получении взятки

Прокуратурой Ленинского района города Челябинска утверждено обвинительное заключение в отношении инспектора взвода в составе батальона полка дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по г. Челябинск, который обвиняется в получении взятки.

Предварительным следствием установлено, что при проверке документов у водителя остановленного автомобиля инспектор выявил, что водитель управлял транспортным средством, будучи лишенным права управления транспортными средствами, а также что его водительское удостоверение имеет признаки подделки.

За совершение незаконного бездействия в отношении правонарушителя, а именно за не составление протокола об административном правонарушении инспектор ГИБДД получил взятку в виде денег в размере 20 000 рублей.

Материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание за совершенное инспектором преступление предусмотрено в виде лишения свободы сроком до восьми лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности.


Дата публикации: 01 февраля, 2019 [07:35]
Дата изменения: 01 февраля, 2019 [07:36]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.