Главная »  Новости »  17 февраля 2019 года, в День молодого избирателя, в библиотеке № 22 им. Д. Н. Мамина-Сибиряка состоялось внеочередное заседание Молодежной избирательной комиссии Ленинского района

17 февраля 2019 года, в День молодого избирателя, в библиотеке № 22 им. Д. Н. Мамина-Сибиряка состоялось внеочередное заседание Молодежной избирательной комиссии (МИК) Ленинского района города Челябинска, на котором присутствовали представители МИК Тракторозаводского района и члены Территориальной избирательной комиссии Ленинского района.

С приветственным словом к членам молодежных избирательных комиссий обратилась Людмила Алексеевна Курганова, руководитель аппарата территориальной избирательной комиссии Ленинского района. Людмила Алексеевна поблагодарила членов МИК за активную работу с молодыми и будущими избирателями, инициативу и творчество при разработке и проведении игровых программ, фотоквестов, бесед с молодежью по вопросам избирательного права. Она пожелала новых интересных встреч, плодотворного сотрудничества между молодежными избирательными комиссиями и личностного роста каждому члену МИК.

В ходе встречи члены молодежных комиссий познакомились с выставкой литературы по избирательному праву, организованной сотрудниками библиотеки № 22, познакомили новых членов молодежных комиссий, членов территориальной избирательной комиссии и сотрудников библиотеки с правилами настольной игры «Президент» и провели обучающий турнир.

Председатель МИК Ленинского района Сергей Маринин представил интеллектуальную игру «Своя игра», разработанную членами МИК Ленинского района, поделился опытом проведения игры. Члены МИК Тракторозаводского района заинтересовались этой увлекательной игрой и высказали желание использовать ее в своей работе.

Не осталась в стороне и инициатива нового состава Молодежной избирательной комиссией Челябинской области об одновременном проведении игры «Избирательный блиц», запланированной на 1 марта 2019 года, для молодых избирателей города Челябинска. Предложенная игра интересна и познавательна. Дело за малым - собрать участников.

Общение прошло в неформальной обстановке. В ходе обмена опытом представители молодежных комиссий почерпнули для себя много нового.

Курганова Л. А.

Дата публикации: 18 февраля, 2019 [09:38]