Главная »  Новости »  Отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Челябинску напоминает

Сотрудники Отдела по вопросам миграции Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г.Челябинску напоминают жителям района о необходимости своевременного получения или замены паспорта гражданина Российской Федерации.

Паспорт выдаётся впервые по достижении 14-летнего возраста и подлежит обязательной замене при достижении 20-и и 45-и лет. Законом определен срок предоставления документов, необходимых для замены паспорта - не позднее 90 дней с момента наступления события.

За несвоевременную подачу документов на замену паспорта гражданина Российской Федерации предусмотрена административная ответственность в соответствии с частью 1 статьи 19.15 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Правонарушителю грозит административный штраф до трех тысяч рублей.

Подать документы на замену паспорта можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг со скидкой в 30%. Также можно обратиться в многофункциональные центры и подразделения по вопросам миграции.

Информация о перечне необходимых документов и график приёма граждан размещены на сайте 74.мвд.рф в разделе «Государственные услуги».

Консультации осуществляются по телефонам: (351) 239-10-84, 253-05-10, 253-37-66, 253-66-42.

Дата публикации: 24 января, 2022 [10:29]
Дата изменения: 24 января, 2022 [10:31]