Главная »  Новости »  В Ленинском районе с размахом отметили Масленицу

В Ленинском районе с размахом, песнями, танцами, шутками, да прибаутками 10 марта отметили Масленицу. В Семейном сквере была организована праздничная торговля, где каждый мог полакомиться румяными блинами, горячим чаем, различной выпечкой, шашлыком и пловом.

На сцене развернулось театрализованное представление «От понедельника «Встречи» до Прощеного воскресенья». Веселые скоморохи с народом повторили историю всей масленичной недели.

Гости праздника всех возрастов с большим удовольствием принимали участие в традиционных народных забавах, богатырских состязаниях, шуточных играх и конкурсах; самые смелые попытали удачу и посоревновались за приз в преодолении масленичного столба. А для юных силачей и богатырей постарше были организованы спортивные соревнования от Дмитрия Кононца. Самые активные и ловкие получили приятные подарки от предприятий торговли.

Кульминацией праздника стало сжигание чучела, символизирующее конец зимы и наступление долгожданной весны.

Дата публикации: 13 марта, 2019 [15:00]
Дата изменения: 13 марта, 2019 [15:10]