Главная »  Новости »  В Ленинском районе продолжается Месяц молодого избирателя, который стартовал 11 февраля 2019 года

В Ленинском районе продолжается Месяц молодого избирателя, который стартовал 11 февраля 2019 года. За этот период порядка трёхсот учащихся образовательных организаций района приняли участие в интеллектуальных играх по тематике избирательного права. Так, 6 марта Молодежная избирательная комиссия Ленинского района совместного с Территориальной избирательной комиссией провели интеллектуальную игру «Своя Игра» для студентов Челябинского государственного промышленно-гуманитарного техникума им. А. В. Яковлева (корпус 3).

С приветственным словом к студентам техникума обратилась Людмила Алексеевна Курганова, руководитель аппарата территориальной избирательной комиссии. Она рассказала о предстоящих избирательных кампаниях 2019 года по выборам Губернатора Челябинской области и депутатов Совета депутатов Ленинского района города Челябинска, об участии молодежи в избирательном процессе, призвала молодых избирателей занимать активную гражданскую позицию, не быть равнодушными к своему будущему.

Две команды студентов специальностей «Сварщики» и «Токари» боролись за победу. Ребята очень хорошо подготовились и принесли с собой Конституцию РФ.  В ходе игры команды тщательно продумывали варианты ответов, активно обсуждали ситуации, выдвигали разные версии, неподдельно переживали в случае ошибок и радовались верным ответам. На некоторые вопросы игры студентам не удалось дать верный ответ, в таких случаях организаторы мероприятия помогали участникам игры, поддерживали их. Игра так захватила подростков, что время пролетело незаметно. Компетентное жюри из преподавателей техникума не только скрупулезно подсчитывали баллы, но и сами рассуждали над вопросами игры.

При подведении итогов памятные призы и сувениры получили все участники команды победителя и лидеры двух команд, давшие наибольшее количество верных ответов.

«Такие встречи интересны и необходимы. Игра позволила студентам продемонстрировать знания, полученные в процессе обучения, заинтересовала способом подачи информации, расширила кругозор», - так оценила мероприятие Касимова Татьяна Тагировна, преподаватель ЧПГТ им. А.В. Яковлева.

Организаторы мероприятия отметили высокий уровень подготовки студентов. Во время игры и участники, и организаторы получили море положительных эмоций. В результате была достигнута договоренность о продолжении сотрудничества и проведении турнира по настольной игре «Президент» среди студентов техникума.

Курганова Л. А.


Дата публикации: 13 марта, 2019 [15:43]
Дата изменения: 13 марта, 2019 [15:54]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.